Сб, 2024-04-20, 12:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:20
Основные типы зимних шин
Інші останні Новини України

В данной статье мы рассмотрим варианты резины, которая сделает вашу езду зимой максимально удобной и безопасной. Также хочется особо отметить, что все эти шины выгодно приобрести в Украине можно через Интернет, посетив специализированный онлайн-магазин http://www.asva.com.ua.

Зимние покрышки без шипов

А вот этот вариант как раз является самым безопасным и правильным. Их главное отличие от других покрышек – материал, из которого сделаны. Особенность этого материала в том что он более мягок чем остальные, и в отличии от остальных, он имеет свойство сохранять эту мягкость даже в условиях минусовой температуры. В более дорогие покрышки добавляют стеклянные волокна, это повышает сцепление резины с дорогой.

В наличии таких покрышек есть специальные подвижные и мягкие элементы, которые позволяют резине лучше цепляться за все неровности на проблемных дорогах.

Зимняя шипованная покрышка

Хочется сразу отметить, что свои специальные функции шипы используют только в особых условиях.

Так как для установки шипов на резину требуется жесткость, то естественно и материла из которого сделана покрышка более жесткий, чем остальные. Если состав покрышки слишком мягок тогда шипы просто будут слаживаться и не смогут выполнять свои функции. Такой вид покрышек хорошо использовать на дороге, которая укатан снегом. Если же Вы выезжаете на покрытие с рыхлым снегом, то тут шипы перестают функционировать и за работу берется протектор.

Самое плохая ситуация может случится, если Вы попадете на просто чистый участок дороги без льда и снега. Асфальт при низкой температуре становится очень твердым и шипам не удается врезаться в него. В таких ситуациях у Вас могут возникнуть трудности с управлением автомобиля.

Стоит отметить, что при стандартной езде, такие покрышки можно использовать на протяжении 6 таких сезонов.

В конце хотелось бы сказать, что Ваша жизнь зависит только от Вас, никогда не стоит экономить на ней, поэтому зимой лучше приобретать зимнюю резину, а летом летнюю. И не стоит думать что если у Вас самая дорога и лучшая резина, то она будет безупречна на любом покрытии и можно добавить газу. Хорошего Вам выбора, и удачного пути!

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1014 | Додав: admin | Теги: шины | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]