Пт, 2024-04-19, 13:32
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:46
Основные зимние проблемы
Інші останні Іншомовні новини

Зима – период, когда любимый автомобиль подвергается всяческим неблагоприятным воздействиям, а сам водитель вынужден существенно корректировать свой стиль вождения.  Именно в холодное время года можно столкнуться с такими неприятными вещами как: внезапно севший аккумулятор, оборванные брызговики, вытекшее масло из коробки передач или картера двигателя, «сожженное» сцепление, треснувшие стекла, замерзшие замки дверей, капота и багажника, протечки патрубков. Кроме этого в значительной мере возрастает риск «угробить» двигатель машины, а также попасть в ДТП. Поэтому к зиме нужно готовиться.

Подготовка к зимней эксплуатации

Ни для кого не является секретом, что первым делом следует «обуть» зимнюю резину, однако не все знают, что для того чтобы шины исправно исполняли свою функцию их необходимо правильно обкатать, не превышая скоростного режима, избегая пробуксовок и торможений «в ноль», особенно это относится к шипованным покрышкам. Работоспособность аккумулятора цена не определяет. Поэтому эксперты рекомендуют проверить батарею до первых морозов, чтобы после не обнаружить севший источник питания в самый неподходящий момент. Вы всегда можете купить аккумулятор 12в, если заранее выясните, что старый пришел в негодность.

Кроме этого, в обязательном порядке, надо произвести замену масла в двигателе на зимнее, иначе в лютые морозы, пуск двигателя будет затруднен. Многие владельцы пренебрегают заменой трансмиссионных жидкостей, что является большой ошибкой, так вязкое летнее масло попросту не сможет обеспечить хорошую смазку трущихся частей, приводя к повышенному износу.

Не стоит забывать и о жидкости в системе охлаждения. Причем, антифриз следует выбирать с запасом. Верить надписям на этикетке не рекомендуем, с помощью такого простого прибора, как аэрометр, можно с легкостью определить температуру замерзания тосола.

Также советуем заблаговременно удалить воду из бензобака. Сейчас существует множество специальных химических средств, которые справятся с такой задачей. Чтобы избежать примерзания дверей, уплотнители следует обработать силиконовой смазкой.

Зимняя эксплуатация

Кроме этого зимой в обязательном порядке следует прогревать машину перед поездкой. Однако это совсем не означает, что нужно сидеть и ждать пока двигатель полностью не прогреется. Достаточно выждать пару минут, чтобы мотор вышел на рабочие обороты, и после можно двигаться на маленькой скорости, завершая прогрев.  Категорически не рекомендуем полностью закрывать радиатор, оставьте отверстие для охлаждения, иначе мотор можно на раз перегреть. Не забудьте и том, что надо купить зарядное устройство, оно поможет избежать некоторых проблем с АКБ. 

Источник akym.com.ua

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1006 | Додав: admin | Теги: аккумулятора цена, купить аккумулятор 12в, купить зарядное устройство | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]