Чт, 2024-04-25, 15:44
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:50
Основы проп трейдинга
Інші останні Новини російської федерації

Финансовая успешность работы любого трейдера, как новичка, так и опытного участника валютных операций, во многом связана с тем, каким образом он взаимодействует с другими субъектами трейдинга, в частности, на каких сделках зарабатывает.

Относительно недавно любители форекса получили возможность значительно увеличить свою прибыль за счет участия в проп трейдинге, сотрудничая на взаимовыгодных условиях со специализированными компаниями. Хотя многие люди, интересующиеся международным валютным рынком, слышали о подобном виде деятельности, далеко не все четко понимают его перспективность и могут объективно оценить потенциальные риски.

В целом, проп трейдинг представляет собой особый вид игры на валютном рынке, в рамках которого производится покупка/продажа всевозможных активов, начиная от акции, и заканчивая непосредственно денежными суммами в определенной валюте, причем торговля осуществляется исключительно на основе вложений конкретной проп фирмы.

Как и в случае с другими видами работы на форексе, обмен может выполняться между участниками из различных стран, однако главным условием является отказ от привлечения инвестиций от других субъектов.

Безусловно, возникает вопрос, если проп трейдинг – ключевое направление деятельности определенной компании, тогда кто занимается торговлей финансовыми активами и чем работа проп трейдера выгоднее привычных валютных операций, производимых с помощью брокерских организаций.

С экономической точки зрения, у проп трейдинга имеется довольно много очевидных достоинств, а именно – отсутствие необходимости оплаты того или иного процента доверителям денежных средств, а также возможность самостоятельно принимать решения о заключение любой сделки на форексе, не оглядываясь на мнение клиентов.

С другой стороны, выбирая проп трейдинг как источник постоянного дохода, важно знать, что исключается возможность параллельно принимать участие в любой другой экономической деятельности, способной принести прибыль. Таким образом, у таких предприятий имеются как преимущества, так и определенные ограничения, которые необходимо принимать в расчет не только владельцам проп компаний, но и тем, кто планирует попробовать себя в качестве проп трейдера.

Не смотря на кажущуюся простоту подобной разновидности трейдинга, в действительности для обеспечения солидного дохода, от трейдера, в особенности, от новичка требуеются значительные усилия и наличие определнного начального капитала, который может быть внесен в проп фирму для открытия депозита.

В связи с тем, что проп трейдинг не предполагает использования заемных материальных ресурсов, в качестве гарантии позиций на форексе выступают только собственные деньги, - зачастую только профессионалы имеют возможность пользоваться капиталом проп компании для заключения сделок, в то время как начинающим трейдерам приходиться рисковать своими личными накоплениями.

С другой стороны, в случае успешного участия в валютных торгах и оперативного обучения основам функционирования форекса, любой сможет рекордно быстро стать экспертом и получать от каждой валютной операции гораздо большую прибыль, чем при традиционном трейдинге через посредников.

Что касается периодичности выплаты заработанных денег, то как показывает практика, общепринятое правило – оплачивать работу сотрудника с отсрочкой на месяц. Дело в том, что таким образом проп компания страхуется от возможных финансовых потерь, ведь вполне вероятен вариант, что следующий отчетный период для трейдера окажется убыточным.

В принципе, это вполне разумно и стимулирует людей постоянно совершенствоваться и со всей ответственностью относится к каждой заключенной на форексе сделкой.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 1146 | Додав: nowyny | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]