Пт, 2024-03-29, 07:41
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:10
Особенности планировки загородного дома
Інші останні Іншомовні новини

Если вы мечтаете о приобретении участка загородом для строительства дома, то в первую очередь вам необходимо определиться с планировкой строительства.

Любой ли дом начинается с крыльца?

Существует мнение, что любой загородный дом начинается с крыльца, и это вполне понятно. Крыльцо может быть оформлено в разных стилях и разными образами. Удачно выбранный стиль для выполнения крыльца в итоге будет придавать всему строению неповторимую оригинальность и станет продолжением архитектурного проекта дома.

Крыльцо может служить укрытием от непогоды, или же на крыльце можно оборудовать скамейку или просто поставить там несколько стульев, для того чтобы вечером подышать свежим воздухом на крыльце. Располагайте крыльцо таким образом, чтобы к нему легко можно было добраться от автомобиля, ведь если вы приедете на дачу в непогоду, сможете быстро добраться до укрытия, и практически не промокнете. Не стоит забывать о том, что важно спланировать наличие запасного выхода, он должен располагаться в другой части дома, это обязательно по правилам пожарной безопасности, учтите, что необходимо обезопасить свой дом с помощью полиса страхования дома.

За крыльцом необходимо соорудить тамбур, где в дальнейшем вы будете складывать на хранение некоторые вещи, которые могут понадобиться вам перед выходом на улицу. Это могут быть велосипед, или какие – то инструменты. Такой тамбур также будет дополнительной защитой дома от ветра и непогоды. После тамбура по правилам располагают прихожую, в которой размещают зеркало, вешалку для верхней одежды, шкаф для обуви и другие предметы.

Идеальным решением будет оборудование в своем доме террасы или веранды, такое помещение непременно станет изюминкой дома. На веранде можно отдохнуть вместе с близкими или соседями. Очень важно продумать расположение такого помещения. Окна веранды по правилам должны смотреть на юго-восток, такое расположение обеспечит в утреннее время солнечный свет. В жаркий же день помещении веранды будет довольно душно, но это легко исправить, сделав на веранде окна. В дальнейшем на окна необходимо будет повесить жалюзи или плотные шторы.

В загородном доме на земельном участке на Оке важно предусмотреть несколько спален, на случай приезда к вам гостей.

Двухэтажный дом, роскошь ли это?

Если вы запланировали строительство двухэтажного дома, то необходимо продумать оборудование сразу двух ванн, на каждом этаже. Было бы неплохо обустроить и баньку, которая будет радовать как вас, так и ваших гостей.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 992 | Додав: admin | Теги: полис страхования дома | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]