Пт, 2024-04-19, 10:07
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:00
Особенности торгового и магистрального освещения
Інші останні Новини України

  Особое внимание уделяют торговому освещению. Ведь именно от него зависит успех магазина и востребованность предложенного товара. Большинство торговых центров тщательным образом продумывают все варианты освещения, в том числе, общее, фоновое, акцентированное. В чем разница между этими видами света и как правильно подбирать подобные светильники?

Разновидности и выбор

Осветительные системы делятся на три вида:

  1. Общее освещение. Оно всегда довольно яркое и равномерное. Реализуется несколькими способами. Обязательно делают подсветку полок, прилавков, а также витрин магазина. Светильники стараются разместить симметрично, чтобы освещение было равномерным. Реализуется с помощью магистральных (подвесных) светильников.
  2. Круговое. Необходимо для подсвечивания стен и прилавков. Это помогает клиенту легко ориентироваться в самом помещении.
  3. Акцентирующее освещение направлено на освещение конкретного товара. Для того чтобы сделать акцент на деталях используют светодиодные светильники с отражателем. Идеальными являются приборы, которые можно при необходимости повернуть в нужном направлении.

Обычно в торговых центра и самих магазинах используют комбинированное освещение, которое позволяет создать наиболее привлекательное для товара и работы освещение. Подобрать оптимальный вариант приборов для освещения можно на сайте ledeffect.com.ua/products/trade-lighting.html.

Выбор магистральных светильников

Помимо освещения внутри помещений и наружной части зданий, огромное значение имеет создание качественного света на дорогах, трассах и в тоннелях. От этого зависит не только комфорт езды автомобилем, но и безопасность водителей и их пассажиров. Для того чтобы обеспечить равномерное и достаточно качественное магистральное освещение, необходимо правильно выбирать соответствующие приборы. При выборе важно учесть следующие показатели:

  • Интенсивность движения в конкретном месте, тоннеле, переходе;
  • Длина и ширина тоннеля;
  • Технические особенности местности, которую необходимо оборудовать светильниками.

Само оборудование нужно подбирать с учетом его мощности, простоты монтажа и дальнейшего обслуживания, цены прибора и его комплектующих, а также системы управления (ручное, дистанционное, автоматическое).

Плюсы

Что же дает использование светодиодного магистрального освещения? К положительным сторонам следует отнести следующие моменты:

  • Экономия электроэнергии и финансов. Несмотря на довольно высокую стоимость подобных светильников их окупаемость довольно быстрая. Буквально через несколько лет предприятие сможет сэкономить до 70% на расходе электричества. Кроме того, не требуется техническое обслуживание, что также положительно влияет на доходность.
  • Экологичность. LED-лампы не содержат вредных веществ, поэтому совершенно безопасны для человека и окружающей среды.
  • Высокий показатель светоотдачи и цветопередачи. Луч свет, который создает такая лампа, максимально приближена к естественному свету и поэтому нет никаких искажений.
  • Продолжительный срок службы.

Получить больше информации о магистральных светильниках можно в разделе http://ledeffect.com.ua/products/magistralnoe-dorozhnoe-osvechenie.html.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 690 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]