Ср, 2024-04-24, 10:31
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:50
Особенности выращивания мака в Украине
Інші останні Медичні новини

Цвет мака свидетельствует не о содержании морфина, а о сортах.

"Мы, например, выращиваем один сорт мака светло-серого цвета - почти белый.Выведен даже розовый сорт, но выращиваем мы его в помещении, а поэтому там у нас, как говорят, американцы roof cleaning - говорит директор Научно-исследовательского производственного предприятия Национальной академии аграрных наук Владислав Грей. - Наш мак вкуснее импортного.  Польский мак низкого качества - он плохо очищенный и горьковатый. Поэтому сама Польша завозит мак из Чехии".

Также чешский мак завозит Украина.

"У нас на рынке также много чешского мака, хотя он в последнее время тоже теряет в качестве. К сожалению, в Украине запрещено продавать мак для фармацевтических предприятий. То есть как только собираем урожай, отходы должны сжечь на поле. После очистки должны также уничтожать стебли и головки. Но при этом наш фармацевтический рынок требует много морфина и вынужден закупать его за границей", - заявил Грей.

В Украине можно выращивать только низкоморфийний мак первой репродукции. Если собранный мак посеять в следующем году, то количество морфина в нем уже будет выше.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Медичні новини | Переглядів: 1759 | Додав: admin | Теги: roof cleaning | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]