Пт, 2024-04-19, 15:20
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:48
Особенности выращивания семян зеленого гороха
Інші останні Новини України

Зеленый горох может быть раннеспелым, среднеспелым, среднепоздним. Именно от сорта зависит технология выращивания. Но есть несколько общих правил, применимых ко всем сортам:

· обилие солнца;

· наличие полива;

· правильная высадка в грунт;

· обработка ультрафиолетом на первом этапе;

· обязательное озонирование на втором.

Семена зеленого гороха, обработанные ультрафиолетом обеззараживаются. С помощью этой технологии отсеивается некондиция. После обработки озоном, не только возрастает всхожесть семян на 20%, но и происходит дополнительная обработка от заболеваний.

Зеленый горошек лучше высаживать в почву, в которой росли тыква, огурцы, томаты или картофель. Если поле после подсолнечника или кукурузы, то урожая ждать не приходится. Не подойдет для горошка и песчаная почва. Перед посевом почву следует хорошо удобрить органикой и минералами. Кроме того, горох будет хорошо расти на месте озимых и технических культур.

Семена зеленого гороха любят влагу, но есть сорта, устойчивые к засухе. Например Зекон – (оригинатор Селген ,Чехия). Этот сорт высокоурожайный. При правильном уходе дает 35 ц/Га, в потенциале до 60ц/Га. Этот сорт содержит 23% протеина и подходит как для корма, так и для использования в продовольственных целях.

Где закупать семена зеленого гороха

Семена зеленого гороха в Украине можно закупить оптом от производителя. Зачастую, это крупные партии, рассчитанные на большой засев. Есть вариант купить партию посевного зеленого горошка и на ярмарках и сельхоз выставках. Но лучше всего выбирать его в интернете, на специализированных сайтах и порталах.

Интернет портал agrotender.com.ua собрал всех известных и малоизвестных производителей, у которых можно купить селекционные сорта и репродукции 1 поколения семян сладкого гороха. Удобный выбор по производителям и ценам, позволит выбрать не выходя с одного сайта нужную репродукцию, а также купить небольшую партию семян гороха на посадку.

Цена на семена зеленого гороха разная. В зимний период, непосредственно перед посадкой, она обязательно идет вверх. Сроки высева в южной части Украины конец февраля, начало марта. Цена будет держаться до конца марта, первой декады апреля. В этот период горох должен быть высажен во всех областях Украины.

Легко будет выбрать цену, отслеживая объявления на семена гороха на одном портале. Если просматривать сайт через день, можно купить семена зеленого гороха перед тем, как он резко начнет расти в цене.

Особенности выращивания зеленого гороха

Аграрии рекомендуют высевать горох нескольких сроков всхожести от ультраспелых до позднеспелых. Все сорта нуждаются в обязательном бороновании – это позволяет сохранить природную влагу в почве. Обработка от вредителей также обязательна, как и удобрения. Все гербициды, а также удобрения легко купить у производителей на Агротендер. Все объявления размещаются на сайте бесплатно. Объявления по семенам ячменя также доступны на сайте https://agrotender.com.ua/board/all_t473.html

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 741 | Додав: admin | Теги: семена, горох | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]