Чт, 2024-04-25, 12:32
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:44
От сепаратистов Харьковское ОГА снова освобождено, 70 человек арестовано. ФОТО. ВИДЕО
Інші останні Новини з регіонів України

В Харькове проходит антитеррористическая операция, в связи с чем перекрыт центр города и не работают станции Харьковского метрополитена, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Харьков. Началась антитеррористическая операция. Центр города перекрыт. Как и станции метро. Не волнуйтесь. Завершим — откроем", — написал он на своей страничке в соцсети Фейсбук во вторник утром.

Позже Аваков добавил, что "здание Харьковской ОГА вновь зачищено от поджегших ночью и захвативших здание. Арестовано около 70 сепаратистов".Также министр уточнил, что операция проводилась без применения огнестрельного оружия.

Вместе с тем, в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины отметили, что задержанные "подозреваются в противоправных действиях, связанных с сепаратизмом, организацией массовых беспорядков, причинением ущерба здоровью людей и нарушению еще целого ряда статей".

Как сообщалось, 7 апреля председатель Верховной Рады, и.о. главы государства Александр Турчинов заявил, что в отношении сепаратистов, осуществивших захват админзданий в Луганской, Донецкой и Харьковской областях с оружием в руках, будут приняты антитеррористические меры.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 881 | Додав: adminA | Теги: 70 человек арестовано, Харьковское ОГА. ФОТО, сепаратистов. ВИДЕО | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]