Чт, 2024-03-28, 22:08
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:11
От ситуации на Донбассе новая программа МВФ не зависит - у Порошенко уверяют
Інші останні Економічні новини

В администрации президента Украины заявляют, что новая программа Международного валютного фонда (МВФ) не зависит от стабилизации ситуации на востоке страны. Об этом заявил замглавы администрации президента Дмитрий Шимкив на брифинге 2 февраля, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, передает "Интерфакс-Украина".

"Нет, связи нет", - сказал он.

Ранее глава МВФ Кристин Лагард заявляла, что фонд увеличит финансирование Украины при условии стабилизации ситуации в стране.

Эксперты МВФ рассматривали планы в отношении Украины с апреля 2014 года, но их решение основывалось на том, что конфликт на востоке страны завершится осенью прошлого года.

"Сегодня эти предположения потеряли смысл, - констатировала Лагард. - Теперь мы работаем над другими сценариями, с продлением до четырех лет периода, в ходе которого Украина может провести реформы, и с немного увеличившимся финансированием, чем предполагалось ранее. Но данные условия предполагают, что ситуация стабилизируется - это приоритет. Связь между экономической ситуацией и военной очевидна".

12 января начался третий этап работы миссии МВФ для завершения второго пересмотра выполнения Украиной программы stand-by, рассчитанный до 29 января. Работа миссии продлена. 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 885 | Додав: adminA | Теги: Порошенко уверяют, программа МВФ, Донбассе, ситуации | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]