Чт, 2024-03-28, 18:53
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:27
От того, когда ложиться спать, зависит характер человека
Інші останні Новини світу науки і технологій
Если человек относится к типу "совы", негативные черты характера вроде нарциссизма, психопатии, беспринципности и нечестности обязательно проявятся. Об этом предупреждают специалисты из Сиднея и Ливерпуля, отмечает The Sunshine Coast Daily.

В частности, доктор Питер Йохансон из Университета Западной Австралии исследовал 263 человек и установил: плохой характер чаще был у людей, у которых когнитивные и метаболические функции активизировались к концу дня. Возможно, здесь играет главную роль психологический аспект. Вечером проще нарушать принятые правила.

Другие исследования, посвященные данному вопросу, говорят: у "сов" больше позитивных черт. Они относятся к экстравертам, находчивы и отличаются креативным складом ума. Правда, "жаворонки" добросовестны, имеют ярко выраженные аналитические качества и хорошую успеваемость в школе.

При этом, у "сов" нередко диагностируется депрессия, а у "жаворонков" - тревожность. В любом случае, хронотипы ("совы"/"жаворонки") обусловлены генетикой. Человек может наладить режим и заставить себя вставать в положенное время. Но в итоге он вернется к своему хронотипу.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 933 | Додав: adminA | Теги: характер человека, когда ложиться спать | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]