Сб, 2024-04-20, 10:14
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:00
От тура из Санкт-Петербурга в Узбекистан известная поэтесса получила море удовольствия
Інші останні Туристичні новини

Известная поэтесса рассказала, что недавно заказала себе на сайте  туристический тур по выгодной цене из Санкт-Петербурга в Узбекистан, от которого получила море удовольствия. Кроме того она прокомментировала книгу, перевод которой осуществила накануне.

- Мне, как церковному человеку, было интересно и другое в книге Твардовского, которую переводила я. Воробей, который ввалился в святою воду, - тоже один из героев Яна Твардовского. Я эти истории с птицами, которые влетают в костел и потом просто погибают там, переживала и в своей жизни. А вот как Ян Твардовский обращается к святому Франциску Асызу, и какие у него мысли о языке (у нас тема языка - главная): "Святой Франциск, покровитель зоологов и орнитологов, почему рычит зубр, олень трубит, лис скулить, белка фыркает, черный дрозд свистит, орел лает, перепел пиликает, бекас хрипит, синичка тинькает, голубь бубнит и урчит, дрозд-рабиньник паписквает, деркач скрипит, галка лепечет, ласточка щебечет, журавль курлычит, драфте шипел, человек говорит, поет и плачет". Там очень важный финал: "молчание - это тоже язык". Ведь когда мы говорим с Богом - мы молчим, и это самая яркая речь.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 1179 | Додав: nowyny | Теги: из Санкт-Петербурга в Узбекистан | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]