Ср, 2024-04-24, 20:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:11
Отделка квартир в новостройках: что выбрать?!
Інші останні Новини України

Квартиры в новостройках продаются как полностью готовыми, так и только с черновой отделкой. Большинство покупателей склоняются ко второму варианту, поскольку он дешевле по стоимости. Но выгодно ли приобретать квартиру с черновой отделкой? Ведь потом все равно надо тратить деньги на ремонт. О том, квартиру с какой отделкой лучше выбрать, речь пойдет далее.

Варианты отделки в новостройках

Перед приобретением квартиры в новостройке необходимо выбрать вариант отделки. От этого зависит стоимость жилья, дальнейшие затраты или их отсутствие. Квартиры в новостройках продаются в следующих вариациях:

  • Черновая отделка.

Означает, что в квартире оштукатурены стены и потолки, а также проведены песчано-стяжные работы для напольного покрытия.

  • Чистовая отделка.

Проводятся коммуникации, устанавливаются межкомнатные двери, устанавливаются окна, в большинстве случаев есть освещение.

  • Новостройки с готовым ремонтом.

Выполнены все работы, в том числе по дизайну интерьера.

Киевский застройщик БД Холдинг продает квартиры со всеми видами отделок. Разнообразие выбора позволяет подобрать квартиру под любые запросы покупателей.

Преимущества каждого вида отделки

На какой же отделке остановиться потенциальным покупателям? В чем плюсы и минусы каждого из них? Итак, разберемся в этом вопросе:

  • Квартиры с черновой отделкой.

Такое жилье потребует меньше всего финансовых затрат на начальной стадии. Однако далее идут минусы: в квартире не получится жить сразу после приобретения. Придется проводить коммуникации, устанавливать сантехнику, двери, окна, освещение. Тратить деньги на поклейку обоев, прокладывать паркет или ковролин, линолеум или плитку. Потребуется около двух-трех лет, чтобы сделать квартиру с черновой отделкой пригодной для постоянного проживания.

  • Квартиры с чистовой отделкой.

Потребуется совсем немного времени для переезда. Достаточно лишь завезти необходимую мебель. Минус в том, что качество отделки может отличаться от заявленного, ведь клиент не сам выбирает материалы. Однако ответственные застройщики, в числе которых BD Holding, отвечают за качество чистовой отделки.

  • Полностью отремонтированные квартиры.

Стоят дороже квартир с черновой или чистовой отделкой. Но если брать во внимание дополнительные траты, которые требуются в первых двух вариантах, квартиры с ремонтом окупаются сразу же. Минус можно усмотреть в том, что покупатель выбирает уже готовый дизайн и не может что-то в нем изменить.

В итоге, для срочного переезда подойдет квартира с чистовой отделкой или готовым ремонтом, а жилье с черновой отделкой лучше приобретать для долгосрочной перспективы, например, для подрастающих детей.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 730 | Додав: admin | Теги: новостройка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]