Пт, 2024-04-19, 13:29
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:30
Отдых на озере Свитязь: пляж никудышный, туалетов нет. Лучше бы продали кому-то
Інші останні Туристичні новини

Местная жительница госпожа Ольга продает домашние пампушки на пляже. За один мучной смаколик правит пять гривен. За два часа в большой корзине на дне осталось несколько штук, а поэтому достала свой ноутбук и смотрит фильм. В озере в сезон не купается.

"Здесь можно плавать только в конце мая - середине июня, - жалуется. - В сезон, когда масса отдыхающих, заходить в озеро боюсь. Вы посмотрите - вокруг ни одного туалета. Нетрудно догадаться, куда производят необходимости все эти люди. Бизнесмены думают только о своем кармане - строят магазины, бары. А вот поставить несколько биотуалетов никто не догадался".

Супруги Мельников в выходной приехали на Свитязь из Владимира-Волынского.

"Вода здесь замечательная, - говорит Мария. - С лечебной глины, которой здесь у берега хватает, делаю маски на тело. После этого кожа, как у младенца. Конечно, пляж здесь никудышный: кругом заросли, мусора много, туалетов нет. Лучше бы продали его кому-то".

Свидетелем нашего разговора была местная жительница Наталья.

"Еще не хватало, чтобы здесь все продали! - Взволнованно воскликнула женщина. - Лучше пусть будет так, как есть. Уже имели хлопоты, когда перекрыли для людей проход через турбазу для СБУ. А это единственный путь к церкви. Едва отстояли тот проход. Крестьяне сами убирают озеро: после зимы корчевали тростник, который прибило льдом к берегу, весь хлам вылавливаем из воды".

Владелица придорожного кафе госпожа Леся уже привыкла к тому, что туалет в ее дворе ... общественный. "А что остается делать? - Разводит руками женщина. - На пляже - нет уборной. О людях никто не думает. Надо в селе дорогу сделать, стоянку для машин, чтобы на трассе не стояли. Недавно здесь ребенка машина сбила. Все ходят по трассе, потому что тротуаров нет, заваленные камнями".

Супруги Лесюк - Иван и Оксана - приехали из соседнего Шацка. На мангале шипят аппетитные куриные крылышки. На покрывале бутылка вина, овощи.

"Работы здесь непочатый край, - делится Иван. - Пляж надо облагородить, поставить лежаки для отдыхающих. Пусть это будет стоить, но я готов платить за комфортный досуг. Несмотря на все, водоем здесь замечательный, природа - супер. Если сюда еще и хорошего хозяина"...

Молодой человек Степан живет в столице. Неподалеку от Свитязя живут его родители. "Последний раз был здесь три года назад, - рассказывает. - Сейчас представилась возможность отдохнуть с друзьями на озере. За последние годы здесь абсолютно ничего не изменилось. Инфраструктура слабовата. В отпуск поеду отдыхать в другое место, скорее, за границу. Даже на Азовском море лучше, чем здесь".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 3416 | Додав: admin | Теги: ноутбук | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]