Чт, 2024-04-18, 07:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:20
Отдых в Швеции
Інші останні Іншомовні новини

Швеция расположена на Скандинавском полуострове. На этом полуострове умещаются три довольно больших государства. Что характерно, два из них – королевства, а одно – республика. В наше время слово "королевство" ассоциируется с чем-то сказочным. Так вот одно из королевств – Швеция. Кстати, если вам нравятся вылазки на природу как заграницей так и дома, тогда советуем непременно приобрести себе мачете-пилу Gerber 31-000758, которая непременно вам пригодится.

Отличительными чертами шведов являются: аккуратность, прилежность, порядочность. Они приветливы, основательны и надежны в отношениях. Эти черты характера сформировались под воздействием сурового климата. Они всегда рады туристам. У наших и шведов совершенно разный менталитет, однако все, кто побывал в Швеции, отзываются о стране и людях с восхищением. Общение со шведами не представляет трудностей, поскольку многие из них говорят на русском, английском и немецких языках.

В общественных местах курение категорически запрещено. Для шведов – это закон. Это надо учитывать туристам, и неукоснительно следовать законам страны пребывания. В стране нет запрета на алкоголь, но он продается только в специализированных магазинах и только в будние дни. Стоимость алкоголя очень высокая. Еще одна особенность: одеваться можно как угодно, никакого дресс-кода, но обязательно одежда должна быть теплой в любое время года. По поводу чаевых обслуживающему персоналу можно не беспокоиться - они автоматически включаются в счет.

Достопримечательности

Швеция предлагает много вариантов для активного отдыха. Предлагается разнообразные экскурсии по старинным городам. Много впечатлений оставляют посещение церквей в романском стиле, готических храмов, дворцов и замков эпохи Возрождения. В путеводителях перечислены: Королевский дворец, Тессинский дворец, дворец Дроттнингхольм и многие другие. Любителей активного туризма ждут горные склоны и горнолыжные курорты. Многие туристы предпочитают любоваться просторами полярной Лапландии, ее северными сияниями, удивительными белыми ночами, лесами и горами. На юге страны туристов ждет пляжный отдых на побережье Балтийского моря. В их распоряжении пешие прогулки по побережью, спортивные игры, рыбалка, wreck-дайвинг.

Шведский стол

Шведский стол – название знакомое всем туристам, которые привыкли к тому, что шведский стол – это когда всего много и все можно брать в неограниченных количествах. Кухня Швеции имеет явно выраженный скандинавский характер. Это отображается в однообразии пищи и особенных ингредиентах ее приготовления. Главное блюдо для любого стола – рыба. Из рыбы шведы готовят столько разнообразных блюд, что все их невозможно перечислить, не то, что попробовать.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1112 | Додав: admin | Теги: Gerber 31-000758 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]