Чт, 2024-03-28, 19:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:16
Отец с сыном грабили харьковчан - криминальный дуэт из Крыма
Інші останні Кримінальні новини

Грабежи - как семейный бизнес. В Червонозаводском районе задержаны двое гостей города, которые грабили харьковчан. Злоумышленники, как оказалось, родственники - отец с сыном. В Харьков приехали из Крыма в конце марта и успели совершить пять разбойных нападений по одному сценарию. В Червонозаводской райотдел поступило два таких заявления.

Дмитрий Гринчак, нач. уг. розыска Червонозаводского РО:

Двое неизвестных лиц под предлогом покупки вещей через интернет сайты приходили домой, где под угрозой и с применением физического насилия открыто завладевали вещами.

Выяснилось, что в других районах города - Московском и Коминтерновском - также зарагистрировано несколько похожих преступлений. После задержания подозреваемые рассказали, что в Харьков приехали в поисках легкой наживы. Действовали по четко отработанной схеме.

Смотрели объявления, созванивались с потерпевшими, ехали по адресу и, угрожая ножом, отбирали имущество граждан - деньги, золото.

Вещественные доказательства у задержанных изъяты. Это аппаратура, техника, золото и даже одежда. По статье "разбой" подозреваемым грозит до 10 лет заключения.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 904 | Додав: adminA | Теги: крыма, грабили харьковчан, отец, сыном | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]