Пт, 2024-03-29, 15:20
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:35
Открылся съезд партии сторонников Навального
Інші останні Новини російської федерації
В Москве открылся учредительный съезд партии сторонников оппозиционера Алексея Навального "Народный Альянс". Это уже второй учредительный съезд партии, которой ранее отказывали в регистрации.

"Эхо Москвы" считает, что на съезде Навальный лично возглавит партию (он заявлял, что согласен), но при этом избираться по ее спискам не сможет, будучи условно осужденным по делу "Кировлеса".

После отказа в регистрации руководство "Народного альянса" решило пройти процедуру регистрации повторно, для этого требуется проведение учредительного съезда. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в президиуме съезда находятся помимо самого Навального экс-руководитель его избирательного штаба на выборах мэра Москвы Леонид Волков и глава Фонда по борьбе с коррупцией. (ИТАР-ТАСС называет его "бывший высокопоставленный сотрудник консорциума "Альфа-групп").

"Речь идет о формальной регистрации политической силы, которая уже сложилась. 9,8% (избирателей), по данным опроса "Левада-центра", готовы проголосовать за партию Алексея Навального", - заявил Волков, открывая съезд. При этом претензии Минюста он назвал "надуманными".

В работе съезда принимают участие 111 делегатов из 48 регионов. Сегодня планируется избрать председателя партии.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 981 | Додав: adminA | Теги: съезд партии сторонников Навального | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]