Ср, 2024-04-24, 05:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:46
Открывается Международный детский центр «Артек-Карпаты» в туристическом комплексе «Буковель». ФОТО
Інші останні Туристичні новини

МДЦ «Артек-Карпаты» - это сочетание рекреативных возможностей и прекрасного природного ландшафта с артековскими традициями, лучшими методологическими наработками и передовыми технологиями. Все это создает идеальные условия для оздоровления, развития и активного отдыха детей. 

Первая смена в МДЦ «Артек-Карпаты» начнется уже 16 июня 2014 г. В июне этого года «Артек-Карпаты» сможет принять на отдых до 1500 детей, в возрасте от 8 до 16 лет за одну смену, и более 10 тысяч за летний период.

Команда МДЦ «Артек-Карпаты» - это высококвалифицированные педагоги с многолетним опытом работы в «Артеке», которые знают, как сделать отдых детей ярким и насыщенным.

В данный момент, МДЦ «Артек-Карпаты» состоит из трех лагерей – «Озерный», «Лесной» и «Горный», каждый из которых по-своему уникален и имеет свою определенную территорию. Названия лагерей соответствуют их месту расположения в живописном уголке Карпат.

«Озерный» - расположен возле живописного озера, площадь которого более 6 гектаров. Дети будут проживать в палатках, питаться в ресторане, заниматься вейкбордингом, кататься на горных велосипедах и квадроциклах. С детьми будут работать не только опытные вожатые, но и профессиональные инструктора по спортивному туризму. 

«Лесной» - окружен вечнозелеными елями, расположен у подножья горы «Буковель», в центре курорта и спортивно-развлекательной инфраструктуры. Артековцы будут проживать в деревянных домиках, посещать различные мастер-классы и ходить в походы.

«Горный» - расположен на склоне горы на высоте 1100 м. над уровнем моря, что в данный момент является самым высоким местом расположения среди отелей курорта. Дети будут проживать в пятизвездочном отеле Raddisson Blu Resort. Здесь детей ждут комфортабельные номера, оздоровительные спа-процедуры, бассейн, развлекательные программы, а также изучение английского языка.

Каждый из лагерей МДЦ «Артек-Карпаты» будет реализовывать свою тематическую программу смены. Также на территории «Артек-Карпаты» планируется проведение всеукраинских и международных фестивалей.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 1146 | Додав: adminA | Теги: туристическом комплексе «Буковель»., Международный детский центр «Артек- | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]