Сб, 2024-04-20, 02:38
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

01:43
Отличие ремонта в новостройке и вторичного жилья
Інші останні Новини України

 Сейчас при покупке квартир перед многими людьми встаёт вопрос о том, какую именно квартиру взять: в абсолютно новом доме или же приобрести вторичное жильё. Естественно, любому человеку хочется сделать выбор, о котором он в дальнейшем не будет жалеть, поэтому выбирать приходится очень тщательно. Кстати, купить жилье в Киевской области вы можете в ЖК Новый Хотов, который находится в 3х км от города, с развитой инфраструктурой и другими удобствами. 

На самом деле у каждого варианта есть свои особенности, плюсы и минусы, и прежде, чем принять окончательное решение, нужно во всем этом разобраться.

К плюсам квартир в новостройках относится то, что, планируя ремонт, можно высчитать его стоимость с достаточно высокой точностью, а все потому, что все работы находятся, что называется, на виду, в этом случае все понятно и практически сразу можно подготовить план ремонта и начать ему следовать.

Делая же ремонт в квартире, которая находятся в старом доме, непосредственно после демонтажных работ можно наткнуться на трещины между панелей, перебитую проводку и т.д., то есть придётся затрачивать ещё финансовые средства, ведь предугадать, что придётся ремонтировать, практически невозможно.

Люди, покупая вторичное жильё, планируют, что им удастся благодаря этому сэкономить на ремонте, ведь может казаться, что переделать уже имеющийся ремонт легче, чем делать все заново. Но на самом деле это не так, ведь, как выше обозначалось, могут возникнуть действительно абсолютно незапланированные ранее траты, из-за которых расходы в смете значительно увеличатся и тогда экономичность данного выбора можно поставить под сомнения.

Но, конечно, многое зависит непосредственно от купленной квартиры. Иногда вторичное жильё находится действительно в прекрасном состоянии, и тогда можно практически сразу начинать в нем жить, что является определённым плюсом, ведь в новостройку сразу въехать не удастся или придётся жить там в абсолютно некомфортных условиях и параллельно делать ремонтные работы.

Для того, чтобы быть уверенным в том, что купленная квартира отвечает всем основным требованиям и что в ней нет никаких подводных камней, лучше выбирать Ее вместе с человеком, который разбирается в строительстве и при осмотреть жилплощади он будет знать, на что нужно обратить особое внимание.

В новостройку и в абсолютно свежий ремонт въезжать, конечно, гораздо приятнее, все-таки квартира, в которой ранее кто-то жил, все равно несёт в себе энергетику предыдущих хозяев, что не всем может понравиться, да и мебель, если таковая останется в квартире, будет наверняка оставлять желать лучшего.

Многое зависит и от того, в каком виде сдаётся новостройка. Если там уже есть чистовая отделка, то это уже большой плюс, так как не придется выполнять ряд работ и на этом можно будет сэкономить своё время.

Но нужно понимать, конечно, что стоимость вторичного жилья и жилья в абсолютно новом доме отличается друг от друга. Естественно, жилье в новостройке ценится больше, поэтому и стоит дороже, но и прослужит оно гораздо дольше, кроме того, в дальнейшем и продать его можно будет по более высокой стоимости.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 759 | Додав: Nata | Теги: жилье в киевской области | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]