Вт, 2024-04-16, 06:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:43
Отмены законов 16 января Меркель потребовала от президента Украины
Інші останні Новини Європейського Союзу
Канцлер ФРГ Ангела Меркель потребовала от президента Украины Виктора Януковича отменить законы об ограничении гражданских прав, принятые 16 января

Об этом сообщает «Грузия Online», ссылаясь на официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта.

По его словам, в ходе телефонного разговора накануне с Януковичем она резко осудила насилие в Киеве и настоятельно призвала президента вступить «в серьезный диалог с оппозицией в целях достижения конкретных результатов».

По словам Зайберта, Меркель пояснила, что речь идет о «пересмотре и отмене поспешно принятых законов, которые ограничивают гражданские права». Она подчеркнула, что долг государства - защищать свободу слова и свободу собраний.

Напомним, 23-го января состоялись телефонные разговоры Президента Украины с Вице-президентом США Джозефом Байденом и с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Пресс-служба главы Украины сообщила, что с Меркель обсуждались «возможности мирного выхода из политического кризиса и пути стабилизации ситуации в Украине». С Байденом Виктор Янукович поделился своим видением тех шагов, которые будут способствовать стабилизации ситуации.

Позже стало известно, что Джозеф Байден призвал Виктора Януковича «немедленно разрядить ситуацию в противостоянии между демонстрантами и силами безопасности в центре Киева».



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 940 | Додав: adminA | Теги: Меркель, отмены законов 16 января, президента Украины | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]