Пт, 2024-04-19, 16:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:59
Отправляемся к Азовскому морю. Отдыхаем на пляже правильно
Інші останні Новини України

Отправляемся к Азовскому морю. Отдыхаем на пляже правильно

С наступлением лета люди всех возрастов вместе с детьми стремятся на пляжи Азовского моря и порой проводят на солнце помногу часов изо дня в день. Полезен ли загар для здоровья? Какова необходимость в солнечных лучах? Попробуем найти ответы на вопросы, но вначале отметим, что перевозки на море на выгодных условиях в наши дни можно найти онлайн на портале happy-way.com.ua.

Ультрафиолетовое облучение необходимо для образования в организме биологически активных веществ, в том числе и витамина Д. Витамин Д активизирует работу многих ферментов и улучшает усвояемость кальцию. Кальций в свою очередь, это жизненно важный микроэлемент, который необходим для обеспечения жизнедеятельности мышечной и костной ткани, эндокринной и нервной систем. Для этого достаточно, ежедневно проводить на солнце полчаса времени.

Солнечные ванны

Солнечные ванны полезны при поражении кожных покровов псориазом, угревой сыпью или фурункулезом. Но находиться на солнце можно до 11 часов утра и после 17 часов вечера, когда ультрафиолетовое облучение имеет меньшую силу. Излишек солнечных лучей может нанести вред эндокринной системе, иммунной и кожным покровам.

Солнечный загар

Солнечный загар противопоказан при туберкулезе, витилиго, при беременности, красной волчанке, людям преклонного возраста, детям до 2-х лет. Кроме того, совершенно здоровые люди могут получить солнечный удар, а на кожных покровах, от избытка ультрафиолетового облучения могут развиваться новообразования, в том числе и злокачественной природы.

Как правильно вести себя у воды? Плаванье, как известно, очень полезно для укрепления костной системы и действует на организм общеукрепляющее. Во время плаванья мышцы расслабляются, суставы приходят в свое естественное положение, могут восстановиться подвывихи. Кроме того, плаванье - это наслаждение, это положительные эмоции и преодоление стрессовых ситуаций. Поэтому, если вы еще сидите в шумном городе, тогда прямо сейчас заходите на happy-way.com.ua и закажите себе трансфер, который быстро и комфортно довезет вас до берегов Азовского моря.

Нельзя допускать резкого погружения в воду, как только Вы пришли на пляж. Сначала:

  1. посидите или постойте на берегу;
  2. затем медленно входите в воду;
  3. постойте по косточки в воде, затем зайдите по колено;
  4. постойте и немного облейте себя с ладошки водой.

После все этого зайдите глубже, помойте руки, шею, налейте воду на спину, еще глубже и присядьте по шею, раз, два и три. После этого можете плыть.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 840 | Додав: admin | Теги: Азовское море | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]