Вт, 2024-04-16, 22:24
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:27
Отвоёвывать приходится каждый метр - бойцы "Айдара" рассказали о боях вокруг Луганска
Інші останні Надзвичайні новини

На окраинах Луганска боевики обстреливают украинских военных.

По данным местной милиции, за последние двое суток погибли 6 мирных жителей, среди них и застреленный террористами майор милиции Тараненко. Под обстрел попала и съёмочная группа ТСН вместе с Русланом Ярмолюком.

Передовую, расположенную за 10 километров от Луганска, террористы ежедневно обстреливают по пять раз в сутки. Дорога везде усеяна ракетами от "Градов", которые не разорвались. Во время таких обстрелов из "Градов" солдаты вгрызаются в землю, надеясь, чтобы ракета не влетела в блиндаж.

Эти блок-посты в пригороде Луганска украинцы заняли совсем не давно. Теперь по дачному массиву проходит линия фронта. "Здесь сепаратисты были окопанные, вели оборону во время наступления наших войск до Луганска. Здесь видим выкопанные ямы, был лагерь", – рассказывает боец "Айдара".

Бои вокруг областного центра очень ожесточённые, приходится отвоёвывать каждый метр. "Идут жестокие бои, противник пытается вернуть себе утраченные высоты, дороги. Очень много техники уничтожается, но с РФ идут, границы открыты. Эта техника заходит, если раньше по ночам, то сейчас нагло средь бела дня", – говорит комбат "Айдара" Сергей Мельничук.

Но несмотря на то, что ежедневно ребята заглядывают в глаза смерти, никто из "айдаровцев" не жалуется на жизнь, потому что воюют за Украину.

Ранее сообщалось, что на Луганщине на даче коммуниста Килинкарова бойцы "Айдара" нашли гранатомёты.

Сообщалось также, что боевики в Луганске расстреливали мирных жителей и кричали, что виноваты "бандеровцы".
 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 852 | Додав: adminA | Теги: отвоёвывать, бойцы «Айдара», каждый метр, боях вокруг Луганска | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]