Пт, 2024-03-29, 12:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:27
Парламент Крыма за попытки расколоть общество Меджлис требует распустить
Інші останні Надзвичайні новини
Верховная Рада Крыма своими последними заявлениями и решениями провоцирует разделение украинского общества и территориальный раскол Украины и должна быть распущена. Об этом говорится в резолюции участников митинга против установления диктатуры в Украине, который прошел во вторник, 28 января, в Симферополе.
На сегодняшний митинг у здания представителя президента Украины в Крыму собралось около тысячи человек, которые потребовали прекратить кровопролитие  и провоцирование противостояния между регионами.

«В Крыму есть политики, которые думают, что пришло их время и, используя сложные политические процессы, которые происходят в нашей стране, они могут снова возобновить пророссийское сепаратистское движение в Крыму», – заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров.

При этом он отметил, что сегодня крымские депутаты активизировали свою сепаратистскую деятельность.

В ходе митинга его участники приняли резолюцию, в которой требуют назначить внеочередные выборы в парламент Крыма и прекратить преследование участников массовых акций по всей Украине.

«В числе тех, кто усиленно подталкивает общество и страну к пропасти оказались и большинство депутатов Верховной Рады Крыма. Принимаемые ими заявления и призывы направлены на разделение украинского общества и территориальный раскол Украины. В течение последних двух месяцев органами власти Крыма осуществляется массовое отправление в Киев жителей полуострова, в том числе и государственных служащих», – говорится в резолюции.

Как сообщал НБН, 27 января президиум Верховного Совета Автономной Республики Крым запретил на территории республики деятельность и символику всеукраинского объединения «Свобода».
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 833 | Додав: adminA | Теги: общество, распустить, меджлис, парламент Крыма | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]