Чт, 2024-04-18, 03:56
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:15
Парламенту Порошенко предлагает поменять министра обороны Украины
Інші останні Офіційні новини

Петр Порошенко предложит парламенту назначить генерал-полковника Валерия Гелетея, который сейчас является начальником Управления государственной охраны, министром обороны.

Как сообщает пресс-служба украинского президента, об этом он сказал на встрече с лидерами депутатских фракций и групп, передает Радіо Свобода.

Что касается других кадровых изменений в силовом блоке, то на должность руководителя Генштаба президент предлагает генерал-лейтенанта Виктора Муженко. А для координации действий и повышения уровня управляемости силовым блоком, он назначает первым заместителем руководителя Администрации президента по этим вопросам Юрия Косюка.

«Сегодня мы нуждаемся решительности и профессионализма военных для эффективных действий в зоне АТО», – цитирует слова Порошенко его пресс-служба.

Согласно Конституции, президент предлагает на рассмотрение парламента кандидатуры на должность генерального прокурора, главы СБУ, министра обороны и министра иностранных дел.


 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 965 | Додав: adminA | Теги: министра обороны Украины, парламенту, Порошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]