Пт, 2024-04-19, 07:35
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:11
Парубий - общеукраинская мобилизация поставит точку в войне на Донбассе
Інші останні Надзвичайні новини

В случае объявления всеукраинской мобилизации Донбасс будет быстро очищен от российских оккупантов и боевиков. Такое мнение в эфире одного из телеканалов озвучил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий, пишет Gazeta.ua.

"Общеукраинской мобилизации будет достаточно, чтобы выкинуть оккупантов из страны", - отметил Парубий, добавив, что не украинцы начали войну, но "она против нас".

Вместе с тем, говоря об амнистии сепаратистов, политик подчеркнул, она не коснется людей, которые совершили тяжкие преступления в ходе войны на востоке нашей страны.

"Не может быть никакой амнистии для людей, которые убивали и пытали наших граждан. Они должны ответить по закону", - сказал Парубий.

В то же время он добавил, что некоторые люди смогут избежать ответственности.

"Мы понимаем, что были люди, которые под страхом пошли на сотрудничество с террористами. Для них можно сделать исключение, но не для тех, кто убивал граждан и солдат", - заявил экс-глава СНБО.

Ранее бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал Игорь Романенко тоже заявлял, что если Путин двинется дальше, то потребуется всеобщая мобилизация.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 933 | Додав: adminA | Теги: точку, общеукраинская мобилизация, Парубий, войне на Донбассе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]