Чт, 2024-04-25, 18:12
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:51
Перед Донецкой ОГА сыграл "Пианист с площади Таксим". ВИДЕО
Інші останні Культурні новини

Немецкий музыкант итальянского происхождения Давид Мартелло, которого называют "пианистом с площади Таксим", установил свой рояль в Донецке.

В понедельник, 21 апреля, он сыграл концерт перед захваченным пророссийскими активистами зданием областной госадминистрации, сообщает Gazeta.ua.

Давид Мартелло, который сам себя называет музыкальным послом мира, из никому неизвестного уличного музыканта превратился в знаменитость после своих выступлений во время протестов в Стамбуле летом 2013 года.

Кадры, на которых изображено, как он играл на рояле перед демонстрантами и полицией на площади Таксим, тогда обошли весь мир, став символом конфликта между турецкими протестующими и властями.

Мартелло уже играл на улицах многих городов, выступая таким образом за мир и взаимопонимание.

По словам уличного пианиста, идея нести мир с помощью музыки зародилась еще несколько лет назад, когда он решил начать мировое турне уличного музыканта с концертным роялем с электронной клавиатурой и низкочастотным громкоговорителем.

Напомним, 3 марта лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук инициировал проведение "концертов мира" в Крыму.


 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 938 | Додав: adminA | Теги: Донецкой ОГА, Пианист с площади Таксим. ВИДЕО | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]