Пт, 2024-03-29, 03:23
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:55
Переговоры с Януковичем бессмыслены - Квасьневский
Інші останні Політичні новини
План Януковича - сближение с Россией, заявил польский политик.

Экс-президент Польши Александр Квасьневский считает, что штурм Майдана минувшей ночью продемонстрировал нежелание президента Украины Виктора Януковича к диалогу по урегулированию ситуации в стране.

В эфире польского телеканала TVN24 Квасьневский отметил, что предыдущая ночь "важна, потому что она показала план и намерения власти", передает "Интерфакс-Украина".

"Мы уже знаем, чего ожидать. Призывы к круглым столам абсолютно неискренни, потому что мы видим милицию на площади даже в присутствии Кэтрин Эштон. Это еще раз демонстрирует тот факт, что для Януковича эти аргументы диалога и консенсуса не имеют значения", - сказал экс-президент.

Также, по мнению Квасьневского, сейчас "абсолютно ясен план Януковича". "Вести диалог с Россией, чтобы получить от нее экономическую помощь", - подчеркнул он.

Напомним, вчера Янукович встретился с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд и главой дипломатии ЕС Кэтрин Эштон. После этого ночью "Беркут" и внутренние войска зачистили баррикады на Майдане.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 885 | Додав: adminA | Теги: бессмыслены, Януковичем, переговоры, евромайдан, Квасьневский | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]