Пт, 2024-04-19, 15:29
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:17
Первый в Украине фестиваль света пройдёт в Одессе
Інші останні Новини з регіонів України

В Одессе пройдет первый в Украине фестиваль света Odessa Light Fest. Как сообщили в департаменте информации и связям с общественностью Одесского городского совета, фестиваль света состоится 16-18 октября, передает УНИАН.

"С помощью новейших технологий художники преобразят Одессу до неузнаваемости и подарят зрителям необычайное по красоте световое шоу мирового уровня. В проведении мероприятия примут участие лучшие украинские специалисты по световому и видео-дизайну", - сообщили в департаменте.

Оргкомитет фестиваля отобрал архитектурные объекты, наиболее полно олицетворяющие облик Одессы. Они выразительны, узнаваемы как одесситами, так и гостями города: ансамбль Приморского бульвара, Потемкинская лестница, Одесский национальный академический театр оперы и балета, Колоннада, Одесский морской порт, Карантинная арка с пороховой башней и здание городского совета, говорится в сообщении.

В программе фестиваля - лазерное шоу, 3Д графика, иллюминация, архитектурное освещение, световые инсталляции.

В департаменте отметили, что подобные фестивали проходят в Амстердаме, Лионе, Сиднее, Хельсинках, Сингапуре, Иерусалиме и Лозанне.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 841 | Додав: adminA | Теги: Одесса, первый в Украине фестиваль света | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]