Чт, 2024-03-28, 20:49
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:25
Пицца – быстрое и вкусное блюдо на все времена
Інші останні Іншомовні новини

Жизнь современного человека очень насыщенна и стремительна. Порой не хватает времени на самые простые вещи. Многие уже привыкли вместо походов по обычным магазинам посещать интернет магазин шин, игрушек или косметики – это существенно экономит время. Бывают и такие случаи, когда после трудового дня нет ни сил, ни желания готовить ужин или отправляться в ресторан. И тогда на помощь приходит старая добрая пицца. Её
можно легко и быстро приготовить самостоятельно, а можно заказать на дом или полакомиться в местной пиццерии.

За всю историю своего существования пицца принимала самые разные формы. В её образ внесли свою лепту и древние греки, и римляне, и итальянцы, и американцы. Но, несмотря на своё псевдоитальянское происхождение, настоящей и правильной считается всё-таки пицца итальянская. В официальной газете итальянского правительства в 2004 году был опубликован рецепт «настоящего» блюда, и занял он целых 3 страницы. Согласно публикации, у подлинной пиццы корочка должна быть тонкой, а начинка должна состоять из особых сортов помидор и сыра моцарелла. В качестве дополнений можно использовать базилик, душицу, чеснок и оливковое масло. Тесто для основы ни в коем случае нельзя раскатывать, его нужно подкидывать и вращать руками. Выпекаться пицца должна при температуре 200-215 градусов, причём исключительно в печи на дровах. Если при приготовлении нарушается хотя бы одно из этих правил, то блюдо считается всего лишь подделкой.

Далее газета сообщает, что существует лишь три сорта настоящей пиццы. Для «Маргариты» используются свежие продолговатые томаты сорта Сан-Марцано, базилик и свежий сыр моцарелла. В состав «Марагариты-экстра»
входят томаты черри и сыр моцарелла из молока буйвола. Начинка для «Маринары» готовится из томатов, чеснока, душицы и оливкового масла. В итальянских пиццериях регулярно проходят проверки, во время которых правительственные инспекторы следят за подлинностью рецептов этого блюда.

К счастью, в других странах к пицце относятся не столь серьёзно, и есть возможность отведать и американский, и гавайский, и даже японский варианты пиццы. Сегодня даже для обновления гардероба мы отправляемся в интернет магазин одежды, потому что постоянно куда-то спешим и зачастую не успеваем даже покушать. Поэтому быстрая и вкусная пицца, известная с давних времён, сейчас так популярна и любима во многих странах мира.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1364 | Додав: nowyny | Теги: пицца – быстрое и вкусное блюдо на | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]