Чт, 2024-04-25, 19:27
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:21
Писательница призналась, что благодаря magichand.ru, очень увлекалася хиромантией и магией руки
Інші останні Іншомовні новини

Писательница и художница во время интервью призналась, что после того, как она попала на специализированный портал magichand.ru, ее очень увлекла хиромантия и магия руки. Собственно говоря, женщина отметила, что очень рада, что ей попался в Сети именно портал magichand.ru. В то же время, она также поведала журналистам, чем занималась в Германии, куда в годы войны эмигрировала из СССР ее семья.

- Меня интересовали философия, история, искусство, о каких-то ухаживаниях и речи не могло быть и слова. Тем более эмиграция, хотя и спасла от смерти, но облегчения не принесла. За рубежом моей семье пришлось выживать …

- Значит, все, о чем мечтала советский человек — миф?

- Европа никогда так благодатно не жила, как сейчас. На Западе меня ждали суровые законы: или, стиснув зубы, карабкаешься наверх, или умираешь с голоду. С одной стороны, все дозволено, а с другой - здесь были люди, за кусок хлеба готовые перекрыть тебе кислород. Я имела много лет тяжелого труда. Это не коммунизм, где свою работу можно было выполнять кое-как и получать долю. Заграница научил меня дисциплине и трудолюбию.

- Наверное, Западу обязаны и художественным образованием?

- Не ходила в художественную школу. Заканчивалась Вторая мировая война - не было ни школ, ни возможности. Кроме того, я умирала от недугов. Три года пролежала в гипсовой постели больной туберкулезом позвоночника, после этого восемь лет ходила в корсете. В гимназии меня спасала совершенная память: приносили конспекты за месяц, я перечитывала их и на следующий день складала экзамены. Относительно отсутствия художественного образования нисколько не жалею - мой полет фантазии не запрограммирован теориями.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1040 | Додав: abel | Теги: хиромантия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]