Чт, 2024-03-28, 13:27
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:52
По Авдеевке били из зенитных установок, по Опытному - из артиллерии. ВІДЕО
Інші останні Надзвичайні новини

За минувшие сутки российские оккупационные войска вели огонь по позициям ВСУ 49 раз. Зафиксировано 24 обстрела на Мариупольском, 19 на Донецком и 6 на Луганском направлениях.

Об этом сегодня, 12 июня, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Противник стрелял по нашим позициям из запрещенного Минскими соглашениями оружия, совершив 29 минометных и 4 артиллерийских обстрелов опорных пунктов.

На Мариупольском направлении под минометным огнем противника оказались позиции рядом Красногоровки, Марьинки, Новотроицкого и Березового. Вблизи Водяного, Гранитного и Тарамчука обстрелы велись из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

На Донецком направлении неспокойно было вблизи Авдеевки и промзоны, где российские оккупанты вели огонь из пулеметов, гранатометов и зенитных установок, а потом еще и из минометов. Там же с 21.00 и до полуночи из минометов и пушек враг выпустил около 400 мин и снарядов.

Под ударами артиллерии оказались и укрепления вблизи Опытного и шахты Путиловской. Также российские наемники дважды из минометов обстреляли пункт пропуска Майорск. А возле Невельского, Майорска и Зайцево враг вел огонь по нашим позициям из пулеметов, гранатометов различных систем и минометов.

На Луганском направлении противник из стрелкового оружия и гранатометов вел обстрелы неподалеку Новозвановки и Новоалександровки.

Волонтёры сообщают, что за ночь украинская сторона понесла значительные потери: 12 погибших и 13 раненых. Уточняется, что 4 погибших – добровольцы, 8 – бойцы ВСУ.

Как сообщалось, вчера, 11 июня, за сутки российские оккупационные войска по всей линии разграничения 46 раз обстреляли опорные пункты украинских военных.

За прошедшие сутки, 10 июня, в зоне антитеррористической операции погибли 2 украинских военнослужащих, еще 10 получили ранения. Об этом сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 793 | Додав: adminA | Теги: зенитные установки, Авдеевка, опытное, артиллерия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]