Пт, 2024-03-29, 02:34
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:00
По факту организации выезда "титушек" на антимайдан в Нежине открыто уголовное производство
Інші останні Кримінальні новини

  В Нежине Черниговской области открыто уголовное производство по факту организации выезда "титушек" на антимайдан. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области.

На этой неделе Нежинская межрайонная прокуратура внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения по факту организации выезда жителей города Нежина для участия в провокациях и препятствовании мирным акциям протеста граждан, которые проходили в городе Киеве в течение ноября 2013 – февраля 2014 года. Информация собрана на основании сообщений, опубликованных в средствах массовой информации. Предварительная квалификация совершенного противоправного деяния – ст.293 Уголовного кодекса Украины (групповое нарушение общественного порядка), передает УНИАН.

Проведение досудебного следствия в уголовном производстве поручено группе следователей Нежинского ГО УМВД Украины в Черниговской области. Осуществление надзора за соблюдением законов во время проведения досудебного расследования в форме процессуального руководства досудебным следствием обеспечено группой прокуроров Нежинской межрайонной прокуратуры.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий с целью установления лиц, причастных к совершению преступления. Ход расследования находится на контроле в прокуратуре области.

Ранее сообщалось, что деятельность всех "титушек" координировал экс-председатель СБУ Игорь Калинин. К такому выводу пришла Временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам расследования противоправных действий, связанных с массовыми акциями общественно-политического протеста.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 829 | Додав: adminA | Теги: уголовное производство, Нежине, титушек, антимайдан | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]