Вт, 2024-04-23, 20:55
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:28
По героям Небесной Сотни Филарет отслужил панихиду
Інші останні Релігійні новини

Филарет также поставил свечу к большому полотну, что в Златоверхом храме, с фотографиями героев Небесной Сотни.

Святейший Патриарх Филарет отслужил в Михайловском Златоверхом монастыре в субботу панихиду за упокой душ расстрелянных мирных участников Революции Достоинства - героев Небесной Сотни.

В своей молитве он также вспомнил погибших на востоке Украины, отстаивая ее независимость и целостность, передает корреспондент Укринформа.

"Эти люди были мужественными. Они первые отдали души свои за своих ближних, за нашу Родину, а это значит - и за всех нас. И поэтому наш долг проявлять ту же любовь в нашей молитве за упокой их душ. И события, происходящие ныне в Украине на Донбассе напоминают нам о том, что надо проявлять любовь к своей Родине. И те воины, которые отдают теперь свои души за нашу свободу, которые отстаивают целостность нашей территории, которые действуют в духе правды, тоже достойны того, чтобы Господь принял их в царство Небесное. Поэтому мы молимся и за Небесную Сотню, и за тех, кто положил жизнь свою на Донбассе. Пусть Господь через наше духовное возрождение помилует нас и даст нам победу", - сказал Филарет.

Он добавил, что события, происходящие сейчас в Украине, очень скорбные, потому что идет война, гибнут люди, страдают часто невинные. "Нам надо каяться в своих грехах, исправляться и духовно обновляться. Тогда Господь пошлет нам победу", - подчеркнул Святейший Патриарх.

Филарет также поставил свечу к большому полотну, что в Златоверхом храме, с фотографиями героев Небесной Сотни. Под ним - надпись: "Нет больше той любви, как кто душу свою положит за друзей своих".

Символично, что панихида состоялась в Михайловской Златоверхой обители, ведь именно она стала убежищем для избитых мирных протестующих 30 ноября 2013 года и в трудные дни февраля 2014 года. В храмах монастыря было организовано место отдыха, склады и даже операционные для потребностей майдановцев.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Релігійні новини | Переглядів: 1010 | Додав: adminA | Теги: героям Небесной Сотни Филарет отслу | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]