Пт, 2024-03-29, 12:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:46
По избранию главы Антикоррупционного бюро комиссия – настоящая
Інші останні Офіційні новини

27 февраля я прошел собеседование на должность главы Антикоррупционного бюро. Могу сказать, что я очень положительно отношусь к тому, как работает комиссия.

Я увидел, что конкурс действительно настоящий, а не придуман. Если будет выбран десяток или полтора десятка кандидатов, то эти люди, которые войдут во второй этап конкурса, уже готовы возглавить Антикоррупционное бюро. Глава, конечно, не может быть специалистом во всем. Он должен иметь хорошие менеджерские качества, то есть уметь формировать команду и ставить перед ней четкие задачи, а также контролировать выполнение этих задач, проводить оценку качества деятельности. То есть глава должен иметь качества профессионального топ-менеджера, сообщают Экономические Известия.

Если бы я стал главой Антикоррупционного бюро, я бы выбросил все телефонии. Это без шуток. Нужно обрубить все каналы связи. А потом необходимо назначить заместителя, первого заместителя и требовать у президента срочного назначения общественного совета для того, чтобы запустить процесс создания бюро. Также нужно прийти к премьер-министру или к главе КГГА и требовать помещение. Это простые организационные шаги, которые необходимо сделать, для того чтобы запустить работу бюро.

Что касается других шагов, могу сказать, что у меня есть команда, мне ее не надо собирать. Я с этой командой работаю уже два с половиной года над антикоррупционным законодательством. Все действия, которые может сделать эта команда, уже расписаны по шагам в долгосрочной и краткосрочной перспективе. Кто входит в мою команду, сказать пока не могу, потому что у меня нет их согласия. Но как только получу их согласие, я сразу сообщу.

Виктор Чумак, депутат партии «УДАР»

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 950 | Додав: adminA | Теги: избранию главы Антикоррупционного б, Настоящая, комиссия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]