Пт, 2024-04-19, 15:09
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:46
Поборется за главный приз питчинга в Барселоне украинский мультфильм о Мавке
Інші останні Культурні новини

Украинский мультфильм о Мавке поборется за главный приз питчинга в Барселоне

Анимационные работы FILM.UA GROUP – полнометражный фильм «Мавка. Лесная песня» и мультфильм «Мама спешит домой» прошли отбор на участие в питчинге Cartoon 360, который пройдет с 29 мая по 1 июня на территории Disseny Hub в Барселоне.

В этом году форум состоится в третий раз, он является уникальным в своем роде потому, что отбирает только проекты с масштабным трансмедийным потенциалом – которые используют не один, а несколько форматов цифровых технологий. Продюсеры смогут презентовать  свои идеи потенциальным партнерам и специальной международной комиссии – оценивать участников будут 27 экспертов в таких инновационных направлениях, как гейминг, издательство электронных книг, лицензирование, производство диджитал, VR и AR контента. Наряду с Украиной, которая поучаствует в питчинге впервые, будут показаны проекты из Франции, Испании, Великобритании, Бельгии и Канады, а главной «наградой» форума станет подписание рабочих контрактов.

«Мавка. Лесная песня» – полнометражный мультфильм основанный на поэтической драме-феерии Леси Украинки, а также на образах из славянской мифологии. В 2016 году он выиграл 9-й конкурс Государственного агентства Украины по вопросам кино и получил государственное финансирование в размере 30% от общего бюджета. По мнению продюсера Ирины Костюк, темы вокруг которых вращается сюжет – экология, украинская аутентичность, развитие мощного женского персонажа, имеют большой потенциал и позволяют говорить о создании «Вселенной Мавки», которая включает в себя разные медиа-форматы: гейминг, электронные книги, сериал, веб-сериал, а также оффлайн фэшн-проекты и ивенты.

«Мама спешит домой» – проект, который изначально появился в формате детской книги, быстро стал популярным, был продан в Россию и Китай, а следующим шагом в развитии бренда стала сьемка детского сериала. Его команда планирует создание высокотехнологического, актуального контента для разных медиа-платформ, а также производство настольных игр и конструкторов. Помимо участия в Cartoon 360, его продюсеры готовятся к бизнес-форуму Animation Production Day в Штутгарте и питчингу MIFA в рамках фестиваля Annecy International Animated Film Festival в Анси.

С более подробной информацией о проекте «Мавка. Лесная песня» можно ознакомиться на его официальном сайте, а приобрести книгу «Мама спешит домой» на сайте креативной компании Glowberry.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 917 | Додав: adminA | Теги: барселона, приз питчинга, украинский мультфильм о Мавке | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]