Чт, 2024-04-25, 21:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:44
Почему стоит посетить Норвегию?
Інші останні Іншомовні новини
Самая богатырская страна в мире, земля северного сияния, фьордов и льда – Норвегия. Для туристов эта страна, прежде всего, интересна своей живописной природой, полярной экзотикой, вкуснейшей кухней, отличными горнолыжными курортами и развитой туристической инфраструктурой. Но главное чем хвастается Норвегия, – это атмосфера радушия, уважения к каждому гостю и стремление сделать его отдых прекрасным на суровой, но такой очаровательной земле. Настоящей гордостью страны являются ее живописные фьорды с крутыми берегами и морскими заливами.
 

Кроме того, туры в Осло привлекательны тем, что в Норвегии, как и в других странах Скандинавии, очень низкий уровень преступности, поэтому туристы могут не переживать за свою безопасность или сохранность своего имущества. Что касается спиртного, то в стране негласно действует финский запрет – как такового сухого закона нет, однако за спиртное приходится платить немало. С 2004 года в Норвегии действует запрет на курение в общественных местах, который распространяется на рестораны, бары и прочие увеселительные заведения.

Официальной классификации отели в Норвегии не имеют, поэтому уровень их звездности у туроператоров весьма условен. Как и в соседних городах, номерной фонд отелей в исправном состоянии, а сервис на добротном европейском уровне. Отправляясь в Норвегию, обязательно отведайте вкуснейшие блюда национальной кухни – копченого или жареного лосося «лаки», копченую и сушеную треску, креветок, козий сыр, мясо кита.

Ваша поездка в Норвегию станет замечательным путешествием, поэтому обязательно посетите несколько из многочисленных экскурсий, а именно совершите круиз вдоль побережья Норвегии «Норвегия в миниатюре», отправитесь в обзорную экскурсию в Осло, круиз по Ослофьорду, Гранд-Тур по Осло, экскурсия в Берген. Стоимость поездок будет зависеть от количества человек и ориентировочно обойдется в 20-70 евро с человека.

Магазины в Норвегии, как правило, сильно отличаются в зависимости от района. В крупных городах есть универмаги, большие магазины, которые работают с 9-00 до 17-00, а в выходные до 16-00. Супермаркеты и торговые дома открыты допоздна, небольшие частные магазины и киоски работают до 23-00. Летом в Норвегии стартует сезон распродаж, скидки на которых достигают 70%. Если у вас есть возможность, то обязательно посетите эту замечательную страну.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1125 | Додав: nowyny | Теги: поездка в Норвегию, туры в осло | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]