Пт, 2024-04-19, 12:17
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:16
Почти тысячу украинских беженцев оккупационные власти Крыма отправили в Сибирь. ВИДЕО
Інші останні Новини з регіонів України

900 беженцев с Востока Украины, которые в Крыму спасались от войны, вчера отправили в Иркутск.

Люди узнают, куда их везут, лишь в последний момент, передаёт ТСН. Выбирать регион для переселения им не дают.

Долгое путешествие стартует в Симферополе. Переселенцев везут сначала на керченскую переправу, оттуда – паромом на Кубань, а затем поезда доставляют их к месту проживания.

Самопровозглашённая крымская власть обещает за несколько дней вывезти с полуострова всех беженцев. А их там около 10 тысяч.
"Мы спросили, в какие города будут отправлять. Нам сказали, что они сами не знают: это будет объявляться за два часа до отправления. Куда мы едем, мы не знаем", – говорит Наталья Хролёва, беженка из Луганска.
"В Сибирь мы бы не хотели ехать, потому что у нас дети, климат может им не подойти – они будут болеть. Мы люди южные, у нас климат такой же как и здесь, в Симферополе", – добавляет Пётр Железогло, беженец из Луганска.
"Сказали, что нас уже полно беженцев, будут нас на материк отправлять. Конечно, не хочется, где белые медведи...", – делится своими мыслями Елена Рамбовская, беженка из Донецка.

Михаил Шеремет, "вице-премьер" самопровозглашённой власти Крыма, признался, что беженцев везут туда, где они не хотят быть – в Сибирь. "Сегодня мы отправляем 900 человек в Иркутск. Как вы сами понимаете, социальная составляющая гораздо выше на материковой части России, чем у нас здесь на полуострове, потому что мы сами находимся на стадии формирования", – сказал он


 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 848 | Додав: adminA | Теги: оккупационные власти Крыма, Сибирь. ВИДЕО, тысячу украинских беженцев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]