Вт, 2024-03-19, 04:08
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:04
Под новые санкции ЕС подпадает "Роснефть"- дипломаты в Брюсселе
Інші останні Новини Європейського Союзу

Под действие новых санкций Евросоюза попадут "Роснефть", "Газпромнефть" и "Транснефть". Об этом сообщает агентство Reuters в понедельник, 8 сентября, со ссылкой на слова не названного дипломата в Брюсселе. Согласно его информации, указанные российские компании не смогут брать кредиты или привлекать средства на рынках ЕС.

Условием для подпадания под санкции стали наличие капитала в размере более одного триллиона рублей, а также то, что по меньшей мере пятьдесят процентов оборота компаний составляют продажи или транспортировка нефтепродуктов.

Новые санкции распространятся также на три российских оборонных предприятия, производящие продукцию двойного назначения. Кроме того, в список лиц, для которых действуют блокировка счетов и запрет на въезд в страны Евросоюза, будут добавлены 24 человека, сообщили Reuetrs дипломаты в Брюсселе.

Страны ЕС планируют принять санкции 8 сентября, они должны будут вступить в силу с момента публикации в бюллетене ЕС, который, как ожидается, появится в ночь с 8 на 9 сентября. 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 808 | Додав: adminA | Теги: Дипломаты, Роснефть, новые санкции ЕС, Брюсселе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]