Чт, 2024-03-28, 13:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:19
Подлодки в Чёрном море ищет фрегат "Гетьман Сагайдачный"
Інші останні Надзвичайні новини

Фрегат ВМС Украины "Гетьман Сагайдачный" в соответствии с планом боевой подготовки успешно выполнил учебно-боевые задачи в одном из районов Черного моря. Об этом 23 апреля сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Экипаж флагмана отечественного флота во главе с командиром капитаном первого ранга Романом Пятницким провел артиллерийские стрельбы по имитируемым воздушным целям противника и в полном объеме выполнил комплекс запланированных корабельных боевых учений и тренировок по противодиверсионной и противолодочной обороне корабля", - говорится в сообщении.

Кроме того, боевые части "Гетьмана Сагайдачного" отработали упражнения по обращению с минами, организации связи в условиях активных и пассивных помех, а также выявлению и освещению воздушной, надводной и подводной обстановки.

Подводя итоги очередного испытания морем, заместитель командира фрегата по воспитательной работе капитан 2 ранга Владимир Новохацкий отметил, что личный состав корабля справился с возложенными на него задачами на "хорошо" и "отлично". Командир подчеркивает,что морская практика и боевой опыт, полученные военными моряками во время недавнего полугодового похода и выполнения задач в рамках антипиратских операций НАТО "Океанский щит" и ЕС "Аталанта", проводившихся в Аденском заливе и западной части Индийского океана, имеют ныне большое значение для украинских моряков.

Ранее фрегат завершил охрану морских границ Украины и вернулся в порт Одесса. "С 14 по 21 марта с целью охраны морских границ Украины фрегат "Гетьман Сагайдачный" осуществлял патрулирование в определенном районе Черного моря", - говорится в сообщении Минобороны Украины.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 959 | Додав: adminA | Теги: minicraft 1.8 рецепты, фрегат Гетьман Сагайдачный, Подлодки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]