Пт, 2024-03-29, 16:38
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:10
Подозреваемый в организации крупнейшей кибератаки в истории задержан
Інші останні Новини світу
Задержан подозреваемый в организации крупнейшей кибератаки в истории

Испанская полиция арестовала хакера из Нидерландов, которого подозревают в организации крупнейшей кибератаки в истории.

Полиция Испании 26 апреля арестовала подозреваемого в организации крупнейшей кибератаки в истории, которая в середине марта вызвала сбои глобальных сетевых сервисов и существенно замедлила работу мирового интернета. 

В организации DDos-атаки подозревается житель Нидерландов Олаф Кампхейс, член так называемой организации Stophaus. 

Он был задержан и взят под стражу в Барселоне, в его доме полиция провела обыски и изъяла компьютеры и мобильные средства связи. Ожидается, что в ближайшее время подозреваемый будет передан прокуратуре Нидерландов.

Как сообщалось, мишенью глобальной DDoS-атаки, которая началась в середине марта, стала компания Spamhaus, занимающаяся противодействию рассылке спама.

Эксперты в области кибербезопасности назвали акцию хакеров "крупнейшей в истории". Она привела к замедлению загрузки сетевых страниц по всему миру, а также к сбоям систем интернет-услуг.

Представители Spamhaus обвинили в организации атак голландскую компанию Cyberbunker. Некоторое время назад Spamhaus заблокировала ее серверы в связи с подозрениями, что компания предоставляет хостинг спамерам. Представители Cyberbunker обвинили Spamhaus в злоупотреблении полномочиями.

В Spamhaus заявляли, что DDoS-атаки по заказу Cyberbunker организовали хакеры из России и ряда стран Восточной Европы.




Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 932 | Додав: adminA | Теги: Подозреваемый, организация крупнейшей кибератаки в | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]