Пт, 2024-04-19, 08:29
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:44
Подписание ассоциации с Украиной Европарламент предложил ускорить
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС
Депутат Европарламента Павел Коваль предлагает подписать Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной до проведения саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Об этом евродепутат, возглавляющий комиссию межпарламентского сотрудничества "Европарламент – Украина" заявил в интервью газете "День", пишут Комментарии.

По его словам, последние события, связанные с усилением проверок украинской продукции на российской таможне, способствовали большему единению фракций в Европарламенте относительно подписания соглашения об ассоциации с Украиной, чем это было раньше.

"Я предложил, что было для многих несколько неожиданно, подписать договор поскорее. Если практически уже все договорено, и если мы имеем текст, если Украина и ЕС готовы к подписанию, не надо ждать до Вильнюса, а подписать документ раньше, а в Вильнюсе - только выпить шампанское", - сказал Коваль.

По его словам, подписание этого соглашения станет для России сигналом, чтобы начинать по-новому строить взаимоотношения с Украиной на принципах взаимопонимания и равноправия.

Напомним, с 14 августа Россия ужесточила пропуск украинских товаров через свою границу, что практически остановило украинский экспорт в Россию.

В свою очередь президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Таможенный союз примет защитные меры после подписания Украиной соглашения о зоне свободной торговли с ЕС и либерализации таможенного режима Украины с Евросоюзом.

Вчера министры иностранных дел стран ЕС включили в повестку дня своей встречи 6-7 сентября вопрос относительно стремления России заблокировать подписание Соглашения об ассоциации Украины.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 916 | Додав: adminA | Теги: Европарламент, ускорить, Украиной, ассоциации | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]