Чт, 2024-04-18, 04:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:52
Подвесные унитазы: особенности и преимущества
Інші останні Новини світу

Подвесные унитазы: особенности и преимущества

С дня, когда был изобретен первый унитаз прошло уже более 130 лет. Конструкция этого предмета сантехники несколько раз видоизменялась. Постоянное желание человека усовершенствовать все окружающие предметы привела к появлению подвесных моделей унитазов. Они крепятся на стену при помощи специальной конструкции, носящей название инсталляции.

Подвесные унитазы состоят из таких элементов:

  • прочной стальной рамы для крепления устройства;
  • емкости для воды;
  • чаши унитаза;
  • выпускного патрубка и крепежных деталей.

Инсталляция представляет собой стальную раму особой формы со сливным бачком, которая устанавливается в стену или же нишу в туалете. После установки рама закладывается декоративной плиткой или же зашивается строительными панелями. Инсталляция в обязательном порядке должна крепиться к капитальным стенам, а не к перегородкам.

Сливные бачки подвесных унитазов производятся из полиэтилена повышенной прочности, который не собирает конденсат на своей поверхности. Сама чаша унитаза крепится к бачку при помощи специальных переходников, они поставляются в комплекте. После установки чаши достаточно отрегулировать механизм слива воды и закрепить кнопку слива на месте.

В надежности такой конструкции можно не сомневаться: максимально допустимый вес, который может выдержать подвесной унитаз, составляет 400 кг. Риск возникновения поломки по причине выхода из строя какой-то составной части унитаза очень мал. Единственным узким местом конструкции выступает сливной бачок: доступ к нему осуществляется через отверстие под кнопкой слива воды.

Сегодня купить подвесной унитаз можно в любом магазине сантехники. На выбор потребителям предлагаются круглые, овальные и прямоугольные формы. Унитазы выпускаются разных цветов, на них может быть декоративный рисунок. Для состоятельных клиентов предлагаются модели со встроенными градусниками и часами.

По сравнению со своими напольными собратьями, подвесные модели унитазов стоят в разы дороже. Для их монтажа требуются руки специалиста. Однако у подвесных унитазов свои неоспоримые преимущества:

  1. Возможность установки практически в любом месте туалетной комнаты.
  2. Отсутствие необходимости в выделении места для расположения сливного бачка.
  3. Экономия места в туалетной комнате, а также упрощение процесса ее уборки за счет того, что конструкция подвесного унитаза не предполагает никакого контакта с полом.
  4. Надежность и долговечность конструкции.

Интернет-магазин сантехники и плитки, как правило, предлагает подвесные унитазы различных форм и размеров для своих клиентов. Доступные цены и официальная гарантия от производителей товаров оправдают ожидания самых требовательных покупателей. Консультанты компании выслушают ваши пожелания, подробно расскажут о свойствах товара и предложат наиболее подходящий по цене вариант. Доставка унитазов осуществляется по всей Украине.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 901 | Додав: admin | Теги: подвесные унитазы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]