Пт, 2024-03-29, 12:07
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:59
Положение у Путина как у Тэтчер. Она правила слишком долго
Інші останні Новини світу

Михаил Горбачев: "Положение у Путина как у Тэтчер. Она правила слишком долго"
Новое "поколение гласности" в России отстранит Путина, если он не выполнит его требований о демократической реформе, предрек Михаил Горбачев вчера в интервью The Times. Возрождение политической активности в России явно вселило в Горбачева новые силы, отмечает журналист Тони Хэлпин. "Сейчас подходящий момент для того, чтобы приступить к созданию сильной демократической партии в этих новых условиях. Я стану помогать, но не буду брать на себя никаких обязанностей и не займу никакого поста в этой партии", - сказал Горбачев.

По мнению Горбачева, Путину не следует возвращаться на президентский пост. Экс-президент СССР припомнил, как сместили Тэтчер: "Она пробыла на посту слишком долго, общество устало". "Путин во многом в сходном положении: он сделал много позитивного, но накопились недостатки и грехи", - продолжал Горбачев.

По его мнению, в глубине души Путин понимает, что ситуацию надо менять. "Я предложил выход - чтобы он ушел, а не сбежал. Теперь же сложится очень сложная ситуация. То, с чем мы сегодня столкнулись, то, что нас волнует, не связано лишь с недостатками какого-то одного человека", - сказал Горбачев. Протестное движение будет нарастать, а если Путин прибегнет к репрессиям, его вынудят уйти досрочно, прогнозирует он.

"Горбачев признал, что сомневается в приверженности Путина реформам", - пишет автор. Абсолютно необходимо распустить Думу и провести новые выборы. Но на вопрос, считаете ли вы Путина демократом, Горбачев ответил утвердительно. "Он привержен идеям демократии, но я не сказал бы, что он по-настоящему верит в демократию: России еще предстоит проделать долгий путь", - пояснил экс-президент СССР.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1018 | Додав: adminA | Теги: Положение у Путина как у Тэтчер. Он | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]