Чт, 2024-04-25, 10:44
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:32
Польская комиссия сделала громкое заявление - смоленская катастрофа
Інші останні Новини Європейського Союзу

Самолет Ту-154 ВВС Польши упал под Смоленском 10 апреля 2010 года.

Польская комиссия обнаружила запись момента взрыва на бортовом самописце самолета Ту-154, в результате крушения которого в Смоленской области погиб президент Польши Лех Качиньский, заявил глава Минобороны Польши Антони Мацеревич.

«Мы нашли в записи одного из регистраторов момент взрыва – он был идентифицирован. Мы занимаемся в настоящее время его анализом и исключением всякой возможности другой интерпретации этой электронной записи», — заявил Мацеревич.

Мацеревич напомнил, что версию взрыва озвучила комиссия, расследующая катастрофу в своем отчете еще весной.

«Тогда мы установили, что произошел взрыв, который в конечном итоге самолет уничтожил. В настоящее время мы знаем намного больше», — говорит польский министр.

Также Мацеревич добавил, что «к концу следующей весны будет представлен доклад не только по ходу событий, но и по тому, кто несет главную ответственность за трагедию в Смоленске».

Ранее сообщалось, что польская подкомиссия заключила, что левое крыло самолета с руководством Польши, который потерпел крушение в апреле 2010 года в небе под Смоленском (РФ), имеет признаки взрыва, а его разрушение началось еще до столкновения с березой.

10 апреля 2010 года под Смоленском разбился самолет Ту-154М, на котором президент Лех Качиньский с супругой и представители высшего командования и политических партий Польши летели на траурные мероприятия по случаю годовщины расстрела польских офицеров в Катынском лесу.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 691 | Додав: adminA | Теги: заявление, смоленская катастрофа, польская комиссия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]