Пт, 2024-03-29, 14:43
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:20
Польский трамвай с Wi-Fi и кондиционером в Киеве тестировали
Інші останні Столичні новини - новини Києва

трамвай с Wi-Fi и кондиционером Киевский городской глава Виталий Кличко на "Параде трамваев" презентовал новый польский трамвай производства компании Pesa (одного из крупнейших в Европе производителей путевого транспорта), который прибыл в Киев. После прохождения испытаний он выйдет на маршрут, передает пресс-центр КГГА.

"Сегодня на Параде трамваев мы можем увидеть различные трамваи, но я особенно рад, что здесь мы видим новый современный трамвай, четвертого поколения, польской компании Pesa, который прибыл ночью. Это современный комфортный трамвай с низким полом и специальным трапом для людей с ограниченными возможностями. Транспорт бесшумный, оборудованный мониторами, системой видеонаблюдения, кондиционером. В трамвае можно подключиться к Wi-Fi и подзарядить телефон. Это первый трамвай такого поколения в Киеве ", - отметил В.Кличко.

По сообщению КГГА, столичная власть направила производителям трамваев в разных странах письма с предложением сотрудничества с Киевом. Свою готовность сотрудничать выразили польский Pesa и львовский "Электрон". Компания Pesa по результатам переговоров, которые провел В.Кличко, предоставила Киеву трамвай для тестирований и испытаний в условиях реального города. А через две недели Киев получит трамвай от "Электрона". В течение 10 дней новый трамвай в рамках тестирования будет ездить по киевским улицам, а после прохождения сертификации сможет выйти на один из столичных маршрутов.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 873 | Додав: adminA | Теги: польский трамвай, киев, Кондиционер, Wi-Fi | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]