Пт, 2024-03-29, 10:29
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:51
Получаем заряд от цветов!
Інші останні Іншомовні новини

Где брать человеку силы, чтобы подниматься и идти дальше? Вариантов много, кто-то выбирает одиночество, или идет в церковь, кто-то берется за книгу или вышивания, что-то мастерит, или же покупает себе стильные бокалы ручной работы и запрашывает друзей к себе.

Прекрасным антистрессом является цветоводство. В открытом грунте, дома на подоконнике или на балконе. Возможно, так влияет на глаза и нервную систему зеленый цвет растений, то общение с ними уравновешивает душу, но стопроцентно - смущенный человек, дорожа своими растениями, переключает внимание на них и успокаивается. Поливает домашние растения в вазонах, устраивает им душ, опрыскивает, подпитывает, формирует, заботится о летних балконных цветах, глядя на них из окна, и с улицы, только подходя к своему дому. А что уж говорить о дачниках или о людях, которые живут в частных домах и имеют еще более широкие возможности для растительно-цветочного разгуляй души!

Еще только въезжая в ворота дачи, «сканирую» знакомый до сантиметра небольшой, но мой собственный вид, будто от порога впитывает в себя ту приветливость ко мне, которой моя небольшая территория в шесть соток отвечает на труд, любовь и заботу о себе . И не сомневаюсь, что наши чувства взаимны! Я восстанавливаюсь там, набираюсь какой-то новой энергии, очищаюсь душой, даже когда устаю физически. Это мое, рукотворное, то, во что я уже не один год вкладывала свои силы и фантазию, переживала, не вымерзнут ли мои розы, которые все-таки решилась посадить, не желтеет от жары собственноручно созданный газон, или не поломает ветер декоративные подсолнухи, которые выгнались выше яблони.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1241 | Додав: admin | Теги: бокалы ручной работы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]