Пт, 2024-04-19, 02:15
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:14
Получить Шенген без лишних затрат и очередей
Інші останні Туристичні новини

Определенная часть людей для себя давно уже сделала вывод - отдыхать за границей дешевле для кошелька и значительно спокойнее для нервов. Единственная трудность - это получение визы в те страны, куда она необходима. Как правило, для наших граждан это Европейский Союз, пишет Завтра.

Однако, пользуясь тем, что в ЕС царит разброд и шатание, в некоторые страны Шенгенской зоны визу получить не составляет труда. В то время как Испания, Италия, Германия к визовому режиму до сих пор относятся очень строго, Греция и Словакия дают визы не только без проблем, но и с, как говорится, " походом". То есть оформляя туристическую поездку в Словакию, у вас есть шанс получить Шенген на год, а то и на два сразу.

Это делается потому, что та же Словакия испытывает сейчас сильный экономический кризис. Доходы от туристов в период их поездки, конечно, хорошая прибавка местным бюджетам, но выдача  годового Шенгена имеет далекоглядные планы. Отправляясь в следующий отпуск, владелец годового словацкого Шенгена не будет оформлять Шенген во Францию, который делать сложно и дорого. Он просто поедет через Словакию, где виза у него уже открыта. При пересечении границы этой страны будут открыты уже все пути, ведь внутри Шенгенской зоны границ нет и можно свободно путешествовать, куда угодно.

Словакия же, при этом, имеет доход с транзитных туристов, которые где-то кушают, заправляют машины, спят, платя за все это деньги, которые идут непосредственно словакам.

Учитывая тот факт, что страна очень маленькая и с небольшим населением, эти деньги превращаются в весьма неплохую добавку к бюджету и не требуют никаких дополнительных вложений со стороны правительства. Туристам это тоже удобно, поскольку, мотаясь в отпуск несколько раз в год, они избавлены от необходимости стоять в очередях в посольства разных стран и неделями ожидать решения визового вопроса.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 897 | Додав: adminA | Теги: Шенген без лишних затрат и очередей | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]