Вт, 2024-04-23, 12:37
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:58
Помиловать Тимошенко Янукович может без санкции парламента, — заместитель госсекретаря США
Інші останні Новини України
Комитет сената США по иностранным отношениям провел слушания « Ключевой момент для Восточного партнерства : Перспективы Украины , Грузии , Беларуси , Армении и Азербайджана ».
Об этом пишет «Голос Америки», информирует еizvestia.com.

В частности, заместитель госсекретаря США по европейским и евразийским делам Виктория Нуланд заявила, что разрешение Юлии Тимошенко лечиться за рубежом является обязательным условием подписания соглашения об ассоциации, а президент Украины, Виктор Янукович может помиловать Тимошенко без санкции парламента.

В то же время Андерс Аслунд, старший исследователь института Питерсона отметил, что президент Украины Виктор Янукович не помилует Тимошенко без серьезных правовых оснований.

Между тем вице-президент Атлантического Совета Дэймон Уилсон, отметил, что Виктор Янукович не проявляет решительности, как в преодолении избирательного правосудия так и в освобождении Тимошенко.

На сайте Сената можно ознакомиться с официальными текстами показаний участников слушаний: Виктории Нуланд, заместителя госсекретаря США по европейским и евразийским делам , Андерса Аслунда, старшего исследователя института Питерсона, Дэймона Уилсона, вице-президента Атлантического Совета и доктора Ариэля Когена, старшего исследователя Фонда наследия



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 907 | Додав: adminA | Теги: без санкции парламента, помиловать Тимошенко Янукович, заместитель госсекретаря США | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]