Чт, 2024-03-28, 14:08
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:54
Понятие рынка недвижимости
Інші останні Економічні новини
Недвижимость – это имущество, которое состоит из земли, и всех зданий, которые находятся на этой земле.

Впервые термин «недвижимое имущество» в российском законодательстве встречается во время правления Петра I. Это был документ от 24 марта 1714 года. Именно в этом документе впервые было перечислено имущество, которое с этих пор стало считаться недвижимым. К такому имуществу стали относить землю, здания домов и лавок, заводы и фабрики, также к нему отнесли полезные ископаемые, и все строения, которые располагались под землей. По такому принципу имущество делилось вплоть до 1922 года, когда после отмены частного права на имущество система деления была упразднена. С 1994 года в стране после многочисленных реформ, смены власти и введения новых положений закон о разделе имущества на движимое и недвижимое был введен снова. С этого момента к данному имуществу также стали относить водные объекты, лесные массивы, и все объекты, перемещение которых принесет им непоправимый ущерб. Сюда же нужно отнести морские и воздушные суда.

Рынок недвижимости – механизм, который находится в постоянном движении и развитии. Именно здесь пересекаются интересы продавца и покупателя, благодаря которым и устанавливается рыночная цена на недвижимость, куда инвестировать деньги думают будущие ее владельцы.

Развитие рынка в России прошло три основных этапа. Первым был период становления и стремительного развития. Это были 90-е годы, когда предложение на рынке намного отставало от спроса, и поэтому цены на предлагаемые объекты были очень высокими. Переломным этапом в этот период стало разрешение на приватизацию квартир, а, как результат – возможность ее перепродать или обменять. Именно в это время появляются люди, которые хотят улучшить условия своего проживания, и не выстаивать при этом бесконечные очереди.

Вторым этапом в развитии стало появление документов, которые регулировали всю деятельность на рынке недвижимости. В это время появляется масса льгот, используя которые, более предприимчивые граждане зарабатывали довольно приличные суммы. В это время появляются первые риэлторские компании и понятие «покупки в кредит».

Третий этап ознаменован ужесточением правил покупки-продажи и острой конкуренцией на этом рынке. Многие мелкие предприятия его не выдержали, что привело их к разорению. Количество выставленных на продажу квартир увеличилось, а вот покупателей стало значительно меньше, особенно тех, кто не использует сигналы форекс валютного рынка для собственного обогащения. Сегодня российский рынок недвижимости переживает очередной, хоть и небурный, подъем.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 1216 | Додав: nowyny | Теги: Сигналы Форекс и рынок недвижимости | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]