Пт, 2024-03-29, 06:38
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:48
Порошенко: огонь на востоке Украины необходимо прекратить
Інші останні Надзвичайні новини

Президент Украины Петр Порошенко на заседании трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана по наведению мира и спокойствия на востоке Украины заявил, что огонь на востоке Украины необходимо прекратить на этой неделе, сообщает прес-служба президента.

"Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым. Поэтому, во-первых, надо восстановить работу государственной границы Украины, для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет", - заявил Порошенко.

Во встрече принимали участие посол Украины в Германии Павел Климкин, специальный представитель генерального секретаря ОБСЕ Хаиди Тальявини и посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

Как отметили в пресс-службе, глава государства заявил, что стороны должны работать над реализацией договоренностей, которые были достигнуты в Нормандии во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Оландом и президентом РФ Владимиром Путиным.

Порошенко предложил проводить заседание трехсторонней контактной группы ежедневно для анализа сделанного и координации дальнейших действий по реализации плана мирного урегулирования на востоке Украины.

Как ранее сообщалось, Порошенко представил план мирного урегулирования на востоке Украины 6 июня во время своего визита во Францию.

В то же время, руководители пророссийских сепаратистских ОПГ и террористических организаций выразили несогласие с заявлениями президента Украины Петра Порошенко о будущем Украины как унитарного государства и украинского языка как единственного государственного, сделанными 7 июня 2014 года во время инаугурационной речи.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 915 | Додав: adminA | Теги: востоке Украины, огонь, прекратить, Порошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]