Чт, 2024-04-18, 16:44
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:46
После поражения от Германии Бразилию охватили беспорядки
Інші останні Новини світу

В социальных сетях появились фотографии людей, сжигающих флаги Бразилии после матча чемпионата мира по футболу 2014 .

На улицах ряда городов Бразилии начались массовые беспорядки после проигрыша сборной этой страны Германии в полуфинале мирового чемпионата по футболу в Белу-Оризонти.

Общественный транспорт стал жертвой гнева болельщиков и в Куритибе. Вскоре после финального свистка бушующая толпа разбила ветровые стекла у нескольких автобусов, а три из них пыталась поджечь. В Белу-Оризонте, где проходил полуфинальный матч, восемь болельщиков арестованы, 12 доставлены в больницы города с травмами разной степени тяжести.

В городе Сан-Паулу тысячи людей вышли на улицы. На распространяемых в Twitter фотографиях видны пожары, начавшиеся на улицах города. О пострадавших пока информации нет, полиция применила слезоточивый газ для разгона толпы.

В Рио-де-Жанейро, где на знаменитом пляже Копакабана десятки тысяч человек смотрели трансляцию матча, также не обошлось без инцидентов. В социальных сетях появились фотографии людей, сжигающих флаги Бразилии после матча.

Для многих жителей Бразилии поражение в полуфинале ЧМ-2014 стало еще более унизительным, чем проигрыш сборной Уругвая в финале чемпионата мира 1950 года. Тогда бразильская сборная уступила со счетом 2:1.

Напомним, полуфинальный матч Германия - Бразилия завершился с разгромным счетом 7:1.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 834 | Додав: adminA | Теги: беспорядки, бразилию, поражения от Германии | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]